ОСОБЫЕ СКИДКИ

И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

подпишитесь для получения уведомлений о скидках, особых ценах и акциях

введите имя

исправьте email

подписаться

АКЦИИ

АРЕНДА МАКЕТОВ

ПОДБОР ПОДАРКА

Макет пистолета-пулемета VZ-61 SCORPION

8250 грн. Купить
Получить скидку

Код товара: МО0141

Наличие: Есть

Ограничения на покупку: -

Производитель: n/a

Теги: макет пистолета , макет пулемета

Описание

Макет пистолета-пулемета VZ-61 SCORPION, оригинал которого в свое время разрабатывался для спецподразделений и военнослужащих разных специальностей. Это простое в употреблении, легкое и компактное оружие.

Первый прототип конструкции М. Рибаржа был изготовлен в 1959 году. На вооружении армии Чехословакии данный пистолет-пулемет был принят в 1961 году под обозначением Vz.61, что является сокращением от Vzor 61 (модель 1961 года). Оружие так же получило имя собственное – SCORPION.

Для поставок на экспорт, в основном в западные страны, в 1968 году был создан еще один вариант Скорпиона, получивший обозначение Vz.68, который использовал наиболее распространенные в Западной Европе патроны 9mm Parabellum. В ходе перевооружения армии Чехословакии на стандартный пистолетный патрон стран Восточного блока – 9×18, пистолет-пулемет Vz.61 был адаптирован под этот патрон в 1982 году. Такой вариант получил обозначение Vz.82. Год спустя была создана модель Vz.83 под патрон 9mm Short. В настоящее время венцом эволюции «классического» Скорпиона является пистолет-пулемет CZ Skorpion EVO III калибра 9 мм, большинство деталей корпуса которого выполнено из полимера, а само оружие уже совершенно ничем не напоминает стальной 7,65 мм Skorpion Vz.61.

Новости


Для Вашего удобства мы сделали интерактивные витрины для подбора тюнинга


Теперь у нас есть вся линейка украинских карабинов Зброяр


Пополнение коллекции ММГ

Все новости...

Случайные товары

Copyright © 7-62 Corp.