ОСОБЫЕ СКИДКИ

И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

подпишитесь для получения уведомлений о скидках, особых ценах и акциях

введите имя

исправьте email

подписаться
+380 44 581 41 22
+380 50 570 41 22

АКЦИИ

АРЕНДА МАКЕТОВ

ПОДБОР ПОДАРКА

Как выбирать ПМ или ПМР ПМРу - рознь

Раздел: Модели оружия

Теги: ПМ , ПМР , резинострел , травматика

В этой статье мы хотим продемонстрировать, насколько сильно могут отличаться друг от друга травматические пистолеты (специальные средства отечественного производства) созданные на базе пистолета Макарова. Что самое интересное, колоссальные отличия встречаются не только у разных производителей, но и одного производителя. Под одной и той же маркой могут продаваться абсолютно разные устройства.

Выбор устройства для отстрела патронов с эластичными пулями несмертельного действия – задача сложная и очень ответственная. В критической ситуации от того, какой пистолет Вы выбрали в качестве средства самозащиты, может зависеть очень многое.

Для демонстрации нюансов, которые необходимо учитывать при выборе травматического оружия, мы провели сравнение двух пистолетов ПМР, созданных на базе пистолета Макарова.

Под номером 1 на фотографиях представлен пистолет ПМР, конструктивные особенности которого делают его поистине надежным и безотказным средством самообороны. Под номером 2 представлен его менее удачный собрат, который по нашему глубокому убеждению, обладает рядом существенных недостатков.

 


Кликните по изображению, чтоб увеличить его

 

Внешне пистолеты №1 и 2 очень похожи. Единственное, что может броситься в глаза – это разные затворные задержки. При более детальном рассмотрении становиться понятно, что рамка пистолета №1 выполнена из оружейной стали, а рамка пистолета №2 – из сплава, что вызывает серьезные сомнение насчет ее надежности. Далее рассмотрим внутренние отличия двух пистолетов.


Кликните по изображению, чтоб увеличить его

 

На что следует обратить внимание внутри:  у пистолета №1 гораздо толще ствол, мощнее возвратная пружина, более массивный отражатель. Это всё делает пистолет №1 более надежным и подходящим для использования с различными боеприпасами несмертельного действия. Далее рассмотрим отличия затворов двух ПМРов.


Кликните по изображению, чтоб увеличить его

На изображении, приведенном выше, видно что затвор пистолета №2 намного сильнее ослаблен, чем затвора пистолета №1.

На изображении, приведенном ниже, Вы можете видеть, что затвор пистолета №2 имеет большое отверстие над ударником, что также сильно ослабляет конструкцию затвора. Пистолет №1 таких изменений не имеет.


Кликните по изображению, чтоб увеличить его


Надеемся, что информация, изложенная в данной статье, сможет быть Вам полезной. Для высказывания замечаний, предложений и пожеланий относительно данной статьи, а также в случае возникновения вопросов Вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Новости


Для Вашего удобства мы сделали интерактивные витрины для подбора тюнинга


Теперь у нас есть вся линейка украинских карабинов Зброяр


Пополнение коллекции ММГ

Все новости...

Случайные товары

Copyright © 7-62 Corp.