ОСОБЫЕ СКИДКИ

И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

подпишитесь для получения уведомлений о скидках, особых ценах и акциях

введите имя

исправьте email

подписаться
+380 44 581 41 22
+380 50 570 41 22

АКЦИИ

АРЕНДА МАКЕТОВ

ПОДБОР ПОДАРКА

Зброяр - новый флагман отечественной оружейной промышленности

Раздел: Производители

Теги: Нет тегов

Зброяр безусловно относится к самым прогрессивным оружейным производителям в Украине. Оружие компании активно экспортируется за границу, где оружие под маркой «Zbroyar» пользуется заслуженным уважением у ценителей высококачественного оружия.

Основной специализацией компании является производство высокоточного оружия собственных разработок.

Компания «Зброяр» основана в 2007 г. Первые два года были связаны с формированием производственной базы, получением необходимых лицензий на выпуск огнестрельного оружия. В этот период основной продукцией предприятия были всевозможные аксессуары для стрелкового оружия: кронштейны, дульные устройства, планки «вивер-пикатини» и т. п. За это время «на собственной шкуре» поняли основные проблемы подобных проектов.

Поэтому в итоге был сделан выбор в пользу собственного производства. На сегодняшний день предприятие имеет парк различного металлорежущего оборудования. Среди него как станки с ЧПУ, так и с ручным управлением. При этом станки с ручным управлением также оснащены электронными линейками с цифровой индикацией, контролирующими точность перемещения инструмента до 0,001 мм. В 2010 г. предприятие переехало в специально построенный комплекс, объединяющий производственные и офисные помещения.

"Особой гордостью является подземный тир с объединенными галереями на 50 и 100 м. Для нас было важно иметь не просто закопанную в землю «трубу», а помещение большого объёма, поскольку стрельба в «трубе» не позволяет получить однообразных условий от выстрела к выстрелу. В настоящее время мы прикладываем усилия к развитию собственной баллистической лаборатории для решения прикладных задач. «Сердцем» винтовки является её затворная группа. Ствольная коробка от Зброяра замкнута сверху (в отличие от классических моделей типа Remington, HS Precision или Mauser), что обеспечивает ей большую жёсткость, меньшие вибрации и соответственно лучшую кучность стрельбы. Заметно переработан узел крепления ствола в ствольной коробке."

Если в классическом случае пенёк ствола «лежит» на резьбе, которая в принципе не может рассматриваться как сколько_нибудь точная направляющая, то в Z-008 пенёк разделён на три части: в средней – резьба, а с двух сторон от неё направляющие шейки. Упор отдачи монолитный, выполненный из одного куска металла со ствольной коробкой. Конечно, это более трудоёмко для изготовителя, но оправдывает себя с точки зрения достижения максимально возможного результата. Для затвора, ствольной коробки и ствола используется только нержавеющая сталь. При производстве винтовок используются заготовки стволов Shilen, Bartlein реже Lothar Walter.

С оружием «Зброяр» производитель рекомендует использовать прицелы Hensoldt, Zeiss, NightForce, Leupold, S&B. Причем, эти прицелы можно использовать как для тактической стрельбы, так и для варминта.

Что касается конкретных моделей, то наиболее часто оружие «Зброяр» оснащается прицелами Hensoldt 6_24х56 (для тактических и варминтсоревнований) и Leupold Competition 40x45 (для баллистических тестов).

В ассортимент товаров, производимых компанией "Зброяр", входят: линейка Z-15, карабин Z-008 в исполнениях "Тактика", "Тактика Про", "Охота", "Коротыш" ("Охота короткий"), "Варминт, F_класс"; - ложи "Тактика_Про" (под Remington 700 длинный и короткий) и F_класс (ламинат, обработка заготовки из ламината под конкретную винтовку, с добавлением регулируемой щеки); - ДТК немецкого типа, ДТК трёхкамерные, насадки для холостой стрельбы для АК, саундмодераторы; - кронштейны и кольца: комплект АК74 (газоотводная трубка с кронштейном над крышкой ствольной коробки (3 базы "вивер"), цевье); комплект АКСУ (газоотводная трубка (3 базы "вивер"), цевье); мост для установки предобъективной насадки ПНВ для AW; быстросъёмный кронштейн для ПНВ «Дедал»; монолитные кронштейны для дневных прицелов с трубкой 30 и 34 мм; стальные и дюралевые кольца диаметром 1 дюйм и 30 мм.

 

 

 

 

Новости


Для Вашего удобства мы сделали интерактивные витрины для подбора тюнинга


Теперь у нас есть вся линейка украинских карабинов Зброяр


Пополнение коллекции ММГ

Все новости...

Случайные товары

Copyright © 7-62 Corp.