ОСОБЫЕ СКИДКИ

И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

подпишитесь для получения уведомлений о скидках, особых ценах и акциях

введите имя

исправьте email

подписаться

АКЦИИ

АРЕНДА МАКЕТОВ

ПОДБОР ПОДАРКА

Беар Гриллс и его ножи

Раздел: Общие

Теги: личности , нож , туризм

Эдвард Майкл «Беар» Гриллс(Edward Michael 'Bear' Grylls, род.7 июня 1974) — британский путешественник, телевизионный ведущий и писатель. Наиболее известен по телепрограмме «Выжить любой ценой» ("Ultimate survival", "Man vs Wild")

В программе "Выжить любой ценойБеар Гриллс демонстрирует нам использование ножей для выживания, в разработке которых он лично принимал участие. Эти ножи Беара Гриллса идеально подходят для использования в сложных условиях, они отличаются значительной надежностью и удобством использования. 

В нашем интернет-магазине оружия и аксессуаров Вы можете купить понравившийся нож Беара Гриллса  от легендарного производителя Gerber .

Беар Гриллс известен своими неожиданными в своей экстремальности и настойчивости проектами.

Беар был самым молодым англичанином (23 года), покорившим Эверест.

В 2000 году Гриллс руководил командой, за тридцать дней обошедшей Британские острова на личных судах, а также гидроциклах, чтобы собрать деньги для Королевского национального института спасения на водах.

Три года спустя Гриллс руководил командой из пяти человек, включая друга его детства и партнёра по восхождению на Эверест Мика Кростуэйта, в первом пересечении Северной Атлантики без посторонней помощи в открытой надувной лодке. Они совершили плавание из Галифакса (Новая Шотландия) в Джон О’Гроатс (Шотландия), борясь с восьмибалльным ветром, переохлаждением, айсбергами и штормами, через несколько самых коварных участков, включая море Лабрадор, Датский пролив и участок, известный по книге «Совершенный шторм».

За это плавание Гриллс был удостоен почётного звания капитан-лейтенанта военно-морского резерва.

В 2005 году Беар Гриллс руководил первой командой, которая пролетела на парамоторе над водопадом Анхель в Венесуэле, самым высоким водопадом в мире.

В 2005 году вместе с воздухоплавателем и альпинистом Дэвидом Хэмплманом-Адамсом и капитан-лейтенантом Аланом Вилом, руководителем парашютной команды Королевского морского флота, Беар Гриллс установил мировой рекорд для высочайшего официального званого ужина, который они провели в аэростате на высоте 25000 футов (7620 метров), одетые в парадную обеденную форму и кислородные маски. Для тренировки, перед этим событием Гриллс выполнил двести парашютных прыжков.

В 2007 году Беар Гриллс заявил, что установил новый мировой рекорд, пролетев на парамоторе над Гималаями на высоте выше, чем Эверест. Гриллс поднялся на 14500 футов (4419,6 метров) в восьми милях от Эвереста. Он сообщил, что смотрел на вершину во время подъёма при температуре ниже 60 градусов по Цельсию. Он вытерпел опасно низкий уровень кислорода и достиг 29500 футов (8991,6 метров), то есть почти на 10000 футов (3048 метров) выше, чем обладатель предыдущего рекорда в 20019 футов (6101,8 метров). Про этот полёт был снят фильм для каналов «Channel 4» (для Великобритании) и «Дискавери» (для всего мира). Гриллс первоначально планировал пересечь Эверест, но ему было разрешено пролететь только над южной стороной, и он не пересёк Эверест из-за опасности подвергнуться нападению китайских воздушных сил.

В 2008 году Беар Гриллс вместе с Элом Ходжсоном (у которого ампутированы обе ноги) и Фредди Макдональдом попал в Книгу рекордов Гиннеса за самое долгое падение ввертикальной аэродинамической трубе. Предыдущий рекорд, установленный в США, составлял 1 час 36 минут. Гриллс, Ходжсон и Макдональд, использовавшие вертикальную трубу в Милтон-Кинс, побили рекорд на несколько секунд.

На телевидении Беар Гриллс известен такими проектами, как:


1. Побег в легион

В 2005 году Беар Гриллс снялся в четырёхсерийной программе «Побег в Легион», рассказавшей о том, как Гриллс и ещё одиннадцать добровольцев из Великобритании участвовали в подготовке на базе Французского Иностранного легиона в пустыне Сахара. Программа была показана в Великобритании на канале «Channel 4» и в США на канале «Military Channel». В2008 году она была повторена на канале «History Channel».


2. Выжить любой ценой

Беар Гриллс ведёт программу «Выжить любой ценой», которая выходит на «Channel 4» для Великобритании и на Discovery Channel для США, Европы, Азии и Африки. В программе Гриллс высаживается в диких местах, показывая зрителям, как выживать. Она выходит с октября 2006 года, в настоящее время вышло cемь сезонов.

Вкратце концепцию данной передачи можно описать так: Беара высаживают в разных точках земли, и главной его задачей является добраться до цивилизации. По ходу серии можно увидеть много интересного и полезного: как пропитаться за неимением провизии, как разжигать огонь без спичек, какие виды укрытий для ночёвки можно соорудить из подручных средств, как определять стороны света без компаса, что стоит помнить о безопасности в дикой природе и т. д.

В программе были продемонстрированы такие трюки, как подъём Гриллса на скалу, парашютный прыжок с вертолёта, аэростата и самолёта, полёт на параплане, восхождение по леднику, пересечение речных порогов, поедание не переваренных остатков медвежьих экскрементов, питье собственной мочи, чтобы спастись от жары в пустыне, борьба с аллигатором, сон внутри верблюжьей туши, прыжок с водопада и многие другие. Гриллс также рассказывает истории о путешественниках, потерявшихся или погибших в дикой природе.

Программа транслируется для аудитории более чем в 1,2 миллиарда человек, став одной из самых высокорейтинговых программ канала «Дискавери».


3.«Хуже быть не могло»

В программе описывается поведение и приёмы выживания при природных катаклизмах, техногенных катастрофах, авариях и других нестандартных ситуациях.

 


В программе "Выжить любой ценой" Беар Гриллс демонстрирует нам использование ножей для выживания, в разработке которых он лично принимал участие. Эти ножи Беара Гриллса идеально подходят для использования в сложных условиях, они отличаются значительной надежностью и удобством использования. 

В нашем интернет-магазине оружия и аксессуаров Вы можете купить понравившийся нож Беара Гриллса  от легендарного производителя Gerber .

Новости


Для Вашего удобства мы сделали интерактивные витрины для подбора тюнинга


Теперь у нас есть вся линейка украинских карабинов Зброяр


Пополнение коллекции ММГ

Все новости...

Случайные товары

Copyright © 7-62 Corp.